Уважаемые пациенты! Вы можете записаться на прием к врачам самостоятельно через кнопку «онлайн запись»

Запись к врачу через «онлайн запись»

Лапароскопическая холецистэктомия –является «золотым стандартом» в лечении хронического холецистита и опцией выбора при лечении острого холецистита. Это удаление желчного пузыря с использованием специальной лапароскопической техники и инструментов. Лапароскопическая операция удаления желчного пузыря относится к малоинвазивным и малотравматичным методам оперативного лечения.

Преимущества этой операции заключаются в значительно меньших проявлениях болевого синдрома, отсутствии значимых послеоперационных рубцов, быстром восстановлении после операции, малой длительности (1-2 дня) госпитализации и быстрому (5-7 дней) возврату к привычному ритму жизни. Операция проводится через маленькие проколы размером 0.5 – 1.0 см. Как правило, делается 4 прокола, хотя количество и размер проколов может варьировать у разных пациентов.

Операция предотвращает развитие серьезных осложнений, которые могут потребовать экстренного оперативного вмешательства. Плановое оперативное лечение намного безопаснее и переносится пациентами легче, чем операции, проводимые по неотложным показаниям.

 

Большинство пациентов после удаления желчного пузыря отмечают значительное улучшение самочувствия и избавляются от таких симптомов, как боли и тошнота.

Записаться на консультацию к специалисту можно по телефону 8-800-201-21-30

Мы открыты каждый день для вас:

г. Обнинск, проспект Ленина д. 137, корп 2. ЖК Циолковский, Медицинский центр «Доктор Плюс»

Яндекс.Метрика