Уважаемые пациенты! Вы можете записаться на прием к врачам самостоятельно через кнопку «онлайн запись»

Запись к врачу через «онлайн запись»

Головная боль — наиболее частая причина обращения пациентов за помощью.

Россия занимает лидирующее место в мире по распространенности первичных головных болей, особенно хронических. Общество несет огромные финансовые издержки в результате снижения производительности труда из-за головных болей. По данным ВОЗ, во всём мире мигрень занимает девятнадцатое место среди лидирующих причин временной нетрудоспособности в связи с отсутствием на работе по причине сильной головной боли.

Головные боли делятся на первичные и вторичные. Отдельно выделяют лицевые боли.

К первичным относится мигрень, головная боль напряжения, кластерная головная боль, головная боль, вызванная чрезмерным употреблением лекарственных средств.

Вторичные головные боли — это симптоматические боли, обусловленные органическим заболеванием головного мозга, других структур, расположенных в области головы и шеи, а также системными заболеваниями.

В нашем кабинете используем стандарты Европейской Федерации головной боли. Мы подходим к каждому пациенту индивидуально и комплексно.

Важно вовремя обращаться за помощью, чтобы эпизодическая головная боль не переросла в хроническую.

Приём ведёт врач невролог, специалист по головной боли, к.м.н., зав отделением неврологии, доцент кафедры Гераськина Мария Михайловна.

г. Обнинск, проспект Ленина д. 137, корп 2. ЖК Циолковский.


☎️Запись по телефонам:

8 (484)397-21-30

8 800 201 21 30

Яндекс.Метрика