Уважаемые пациенты! Вы можете записаться на прием к врачам самостоятельно через кнопку «онлайн запись»

Запись к врачу через «онлайн запись»

Вакцинопрофилактика – это государственная программа, поэтому в каждой стране существует свой национальный календарь прививок, содержащий перечень вакцин и график их введения, для создания у человека иммунологической защиты от тяжелых инфекционных заболеваний.

В медицинском центре Доктор Плюс вы можете сделать профилактические согласно национальному календарю профилактических прививок: сезонные вакцинации и прививки для путешественников (предварительно согласовывается), вакцинация людей, входящих в группу риска по определенному заболеванию.

Польза прививок и вакцинаций неоспорима, однако некоторые люди скептически относятся к вакцинации. Во многом это связано с тем, что прививки могут сопровождаться побочными реакциями и осложнениями.

Причиной этого является то, что чаще всего, вакцинация проводится без учета состояния иммунной реактивности пациента и индивидуальных особенностей реагирования его иммунной системы на вакцину.

Каждый человек реагирует на введение вакцинного препарата по своему, это обусловлено индивидуальным набором генов и, состоянием человека и его иммунной системы во время вакцинации, а также качеством самой вакцины. Если вакцинация проводится на фоне неспецифической активации иммунной системы — риск осложнений возрастает.

Сегодня благодаря составу современных вакцин риски осложнений минимизированы!
 

Яндекс.Метрика